(ジュニパーネットワークス)の販売・保守・中古・価格ならアイティープロダクト

10,000円以上で送料無料 お見積書をご希望のお客様へ 在庫納期のお問い合わせ:03-6205-8901 受付時間10:00~18:00(平日)

法人様へ 後払い可能(審査あり) 詳しくはこちらダイレクトシッピング開始しました!

こんにちは ゲスト さん

在庫問い合わせ

アイティープロダクト > ジュニパーネットワークス

ジュニパーネットワークス

142件の商品があります。

種別 保守 商品名 価格(税別) 在庫 納期 購入
ギガポートを24ポート、オプションで10ギガアップリンクモジュール実装可能な静音スイッチ
新品 1年間込 EX3300-24T(Sale品) ¥188,000 問い合わせ カートに入れる
SSG5の標準モデル
新品 1年間込 SSG-5-SB ¥82,000 × 問い合わせ カートに入れる
中古 1年間込 SSG-5-SB ¥12,000 問い合わせ カートに入れる
ISDNポートを実装したSSG5
新品 1年間込 SSG-5-SH-BT ¥98,000 × 問い合わせ カートに入れる
中古 1年間込 SSG-5-SH-BT ¥12,000 問い合わせ カートに入れる
ワイヤレス機能を搭載したSSG5
新品 1年間込 SSG-5-SH-BTW-JP ¥118,000 × 問い合わせ カートに入れる
中古 1年間込 SSG-5-SH-BTW-JP ¥28,000 × 問い合わせ カートに入れる
ファイアウォール、IPsecなどの機能を有したSRX100の基本構成版
新品 1年間込 SRX100B ¥78,000 × 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SRX100B ¥48,000 問い合わせ カートに入れる
ISG1000は最大2Gbpsのファイアウォールスループットを実現するセキュリティ製品
新品 1年間込 NS-ISG-1000 ¥1,040,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 NS-ISG-1000 ¥140,000 問い合わせ カートに入れる
モジュールタイプSSG、SSG5の上位モデル
新品 1年間込 SSG-20-SH ¥108,000 問い合わせ カートに入れる
中古 1年間込 SSG-20-SH ¥39,400 問い合わせ カートに入れる
ギガポートを12ポート、アップリン2ポート実装した静音スイッチ
新品 1年間込 EX2200-C-12T-2G ¥90,800 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 EX2200-C-12T-2G ¥78,000 問い合わせ カートに入れる
中規模拠点に適したミドルクラスSSG
新品 1年間込 SSG-140-SH ¥268,000 問い合わせ カートに入れる
中古 1年間込 SSG-140-SH ¥28,000 問い合わせ カートに入れる
ギガポートを12ポート、アップリン2ポート実装した静音スイッチ(PoE対応)
新品 1年間込 EX2200-C-12P-2G ¥114,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 EX2200-C-12P-2G ¥88,000 問い合わせ カートに入れる
ファイアウォールパフォーマンス400 Mbpsを誇るミドルクラスSSG
新品 1年間込 SSG-320M-SH ¥332,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SSG-320M-SH ¥66,000 問い合わせ カートに入れる
ギガポートを24ポート、SFPを4ポート実装した静音スイッチ
新品 1年間込 EX2200-24T-4G ¥138,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 EX2200-24T-4G ¥64,000 問い合わせ カートに入れる
ファイアウォール、IPsecなどの機能を有したSRX100のハイメモリ版
新品 1年間込 SRX100H ¥48,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SRX100H ¥28,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
SFP 1000Base-T
新品 1年間込 SRX-SFP-1GE-T ¥38,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SRX-SFP-1GE-T ¥24,000 問い合わせ カートに入れる
小規模向けのセキュアリモートアクセスSA700
新品 1年間込 SA700 (SecureAccess700) ¥308,600 × 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SA700 (SecureAccess700) ¥70,000 問い合わせ カートに入れる
SFP 1000Base-T
新品 1年間込 EX-SFP-1GE-T ¥32,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 EX-SFP-1GE-T ¥22,000 問い合わせ カートに入れる
ご希望のOS実装品を出荷するオプションです。
新品 OS指定オプション ¥3,000 問い合わせ カートに入れる
ISG2000は最大4Gbpsのファイアウォールスループットを実現するセキュリティ製品
新品 1年間込 NS-ISG-2000 ¥2,180,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 NS-ISG-2000 ¥220,000 問い合わせ カートに入れる
Juniperを代表する一世代前のFirewall製品
中古 6ヶ月間込 NetScreen-5GT(NS-5GT) ¥5,000 問い合わせ カートに入れる
一世代前のジュニパーJシリーズルータ
中古 6ヶ月間込 J-2320-JB ¥98,000 問い合わせ カートに入れる
SRX100ラックマウントキット19インチラック、2ユニット保持用
新品 消耗品 SRX100-RMK ¥32,000 × 問い合わせ カートに入れる
中古 消耗品 SRX100-RMK ¥22,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
XFP-10G-S Juniper Networks 10GE pluggable transceiver, 850nm for 300m transmission
新品 1年間込 XFP-10G-S ¥148,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 XFP-10G-S ¥36,000 問い合わせ カートに入れる
ファイアウォール、IPsecなどの機能を有した多機能かつコンパクトサイズが人気の高いSRX100H2
新品 1年間込 SRX100H2 ¥68,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SRX100H2 ¥34,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
ファイアウォールパフォーマンス500 Mbpsを誇るミドルクラスSSG
新品 1年間込 SSG-350M-SH ¥376,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SSG-350M-SH ¥92,000 問い合わせ カートに入れる
ギガポートを24ポート、SFPを4ポート実装した静音スイッチ(PoE対応)
新品 1年間込 EX2200-24P-4G ¥148,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 EX2200-24P-4G ¥96,000 問い合わせ カートに入れる
SFP 1000Base-SX
新品 1年間込 SRX-SFP-1GE-SX ¥36,800 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SRX-SFP-1GE-SX ¥19,800 問い合わせ カートに入れる
SFP 1000Base-T
新品 1年間込 SFP-1GE-FE-E-T ¥35,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SFP-1GE-FE-E-T ¥24,000 問い合わせ カートに入れる
Juniperを代表する一世代前のFirewall製品
中古 6ヶ月間込 NetScreen-5XP(NS-5XP) ¥5,000 問い合わせ カートに入れる
一世代前のジュニパーJシリーズルータ
中古 6ヶ月間込 J-2350-JB ¥120,000 問い合わせ カートに入れる
大規模拠点に適したハイエンドSSG
新品 1年間込 SSG-520M-SH ¥542,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SSG-520M-SH ¥138,000 問い合わせ カートに入れる
ギガポートを48ポート、SFPを4ポート実装した静音スイッチ
新品 1年間込 EX2200-48T-4G ¥248,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 EX2200-48T-4G ¥76,000 問い合わせ カートに入れる
SFP 1000Base-LX
新品 1年間込 SRX-SFP-1GE-LX ¥80,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SRX-SFP-1GE-LX ¥38,000 問い合わせ カートに入れる
SFP 1000Base-SX
新品 1年間込 EX-SFP-1GE-SX ¥34,800 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 EX-SFP-1GE-SX ¥19,800 問い合わせ カートに入れる
Juniperを代表する一世代前のFirewall製品
中古 6ヶ月間込 NetScreen-5(NS-5) ¥10,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
一世代前のジュニパーJシリーズルータ
中古 6ヶ月間込 J-4350-JB ¥140,000 問い合わせ カートに入れる
大規模拠点に適したハイエンドSSG
新品 1年間込 SSG-550M-SH ¥922,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SSG-550M-SH ¥176,000 問い合わせ カートに入れる
ギガポートを48ポート、SFPを4ポート実装した静音スイッチ(PoE対応)
新品 1年間込 EX2200-48P-4G ¥258,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 EX2200-48P-4G ¥120,000 問い合わせ カートに入れる
SFP 1000Base-LH
新品 1年間込 SRX-SFP-1GE-LH ¥420,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SRX-SFP-1GE-LH ¥88,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
SFP 1000Base-LX
新品 1年間込 EX-SFP-1GE-LX ¥80,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 EX-SFP-1GE-LX ¥40,000 問い合わせ カートに入れる
Juniperを代表する一世代前のFirewall製品
中古 6ヶ月間込 NetScreen-10(NS-10) ¥18,000 問い合わせ カートに入れる
一世代前のジュニパーJシリーズルータ
中古 6ヶ月間込 J-6350-JB ¥160,000 問い合わせ カートに入れる
SFP 1000Base-FX
新品 1年間込 SRX-SFP-FE-FX ¥25,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SRX-SFP-FE-FX ¥18,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
SFP 1000Base-LX
新品 1年間込 EX-SFP-1GE-LX40K ¥220,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 EX-SFP-1GE-LX40K ¥130,000 問い合わせ カートに入れる
Juniperを代表する一世代前のFirewall製品
中古 6ヶ月間込 NetScreen-25(NS-25) ¥10,000 問い合わせ カートに入れる
ギガポートを24ポート、オプションで10ギガアップリンクモジュール実装可能な静音スイッチ
新品 1年間込 EX3200-24T ¥178,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 EX3200-24T ¥80,000 問い合わせ カートに入れる
ファイアウォール、IPsecなどの機能を有したSRX210の基本構成版
新品 1年間込 SRX210B ¥142,000 × 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SRX210B ¥78,000 問い合わせ カートに入れる
1ポートSFP MiniPIN
新品 1年間込 SRX-MP-1SFP ¥98,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SRX-MP-1SFP 問い合わせ 問い合わせ 問い合わせ -
SRX240ラックマウントキット19インチラック、1ユニット保持用
新品 消耗品 SRX240-RMK ¥20,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 消耗品 SRX240-RMK ¥16,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中規模向けのセキュアリモートアクセスSA2500
新品 1年間込 SA2500 (SecureAccess2500) ¥514,300 × 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SA2500 (SecureAccess2500) ¥160,000 問い合わせ カートに入れる
SFP 1000Base-LH
新品 1年間込 EX-SFP-1GE-LH ¥420,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 EX-SFP-1GE-LH ¥88,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる

<在庫について>

:在庫豊富   :在庫あり   :在庫希少   ×:在庫なし   問い合わせ:問い合わせ  

※在庫はリアルタイムではありません。約1週間ごとの更新となります。在庫ありの表示でも、タイミングによって在庫切れとなっている場合もございます。ご了承ください。

※在庫が×マークや問い合わせマークの場合でも在庫があることが多いです。まずはお気軽にお問い合わせください。



シスコシステムズ

ジュニパーネットワークス

フォーティネット

HP

IBM

F5

DELL

ORACLE

PaloAlto

Microsoft

NETGEAR

NOKIA-Alcatel

Infoblox

ARISTA

A10

APRESIA

Alaxala

Quanta

Edge-corE

Aruba

Ruckus

Polycom

BlueCoat

NEC

富士通

Centrecom

YAMAHA(ヤマハ)

その他メーカー

取り扱い販売製品

取扱い機器一覧ページへ

お気軽にお見積り依頼ください。

シスコ製品カタログ

シスコシステムズ製品カタログページへ

カタログ掲載品はすべて取扱い中。

特別仕切り問い合わせ

特別仕切りが可能です。型番を指定の上、お気軽にお見積り依頼ください。

在庫限り処分品

セール品

人気商品

新入荷製品

新着中古品

営業日カレンダー

【2017年5月】

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

【2017年6月】

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

がお問い合わせ対応・発送作業の休日です
お問い合わせはこちらから。