GLC-SX-MMの販売、保守、中古、レンタルならアイティープロダクト。(シスコシステムズ Cisco SFP)

こんにちは ゲスト さん

アイティープロダクト > シスコシステムズ > Cisco SFP >

最大 220 m の 62.5 μm FDDI グレード MMF リンクと最大 550 m の 50 μm MMF リンクで動作する 1000BASE-SX SFP モジュール

GLC-SX-MM

GLC-SX-MMイメージ

種別 定価 価格(税別) 購入 在庫 納期
新品 ¥61,500 ¥22,800 カートに入れる 問い合わせ
中古 ¥61,500 ¥1,800 カートに入れる 問い合わせ

GLC-SX-MM

最大 220 m の 62.5 μm FDDI グレード MMF リンクと最大 550 m の 50 μm MMF リンクで動作する 1000BASE-SX SFP モジュール

シスコでは、ギガビット イーサネットで使用できる SFP を幅広く取り揃えています。さまざまなネットワークにギガビット イーサネットを導入するうえで、これらの小型のモジュラ式光インターフェイス トランシーバは、使いやすく、コスト効率に優れたソリューションを提供します。業界標準であるシスコの SFP は、LAN スイッチやルータ、ワイヤレス LAN コントローラなどの SFP モジュール スロットに装着して使用し、ホットスワップ可能な入出力デバイスとしてポートのネットワーク接続を可能にします。SFP は各種シスコ製品でサポートされており、MMF(マルチモード光ファイバ)リンクや SMF(シングルモード光ファイバ)リンクなどで動作します。ポートに応じて 1000BASESX、1000BASE-LX/LH、1000BASE-ZX などと組み合わせて使用できます。

「GLC-SX-MM」の在庫について

在庫豊富   在庫あり   在庫希少   ×在庫なし   問い合わせ問い合わせ  

  • 在庫はリアルタイムではありません。約1週間ごとの更新となります。在庫ありの表示でも、タイミングによって在庫切れとなっている場合もございます。ご了承ください。
  • 在庫が×マークや問い合わせマークの場合でも在庫があることがございます。まずはお気軽にお問い合わせください。

 在庫・納期のお問い合わせ

「GLC-SX-MM」のレンタルをご希望のお客様へ

GLC-SX-MMはレンタル契約も可能です。姉妹サイト「レンタルネットワーク」へお問い合わせください。

レンタルのメリット

購入する前にまずはレンタルで試しませんか?
  •  標準でセンドバック保守が付属
  •  資産計上不要だから節税対策に
  •  短期利用が可能だから検証用途にも
  •  購入するより低価格に導入可能

いきなり高額な製品を購入するのは…という場合、テスト的に利用してみて、気に入ったら購入もしくは長期レンタルという方法もあります。まずはお気軽にお問い合わせください。レンタルの受け付けは下記姉妹サイトにて行っています。

 レンタルネットワークはこちら

※レンタルサービスは法人向けサービスとなります。
※レンタルサービスには審査が必要となります。