Cisco SFP(シスコシステムズ)の販売・保守・中古・価格ならアイティープロダクト

10,000円以上で送料無料 お見積書をご希望のお客様へ 在庫納期のお問い合わせ:03-6205-8901 受付時間10:00~18:00(平日)

法人様へ 後払い可能(審査あり) 詳しくはこちらダイレクトシッピング開始しました!

こんにちは ゲスト さん

在庫問い合わせ

アイティープロダクト > シスコシステムズ > Cisco SFP

Cisco SFP

48件の商品があります。

種別 保守 商品名 価格(税別) 在庫 納期 購入
最大 100 m の標準的なカテゴリ 5 銅線リンクで動作する1000BASE-T SFP モジュール
新品 1年間込 GLC-T ¥23,700 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-T ¥6,800 問い合わせ カートに入れる
最大 100 m の標準的なカテゴリ 5 銅線リンクで動作する1000BASE-T SFP モジュール
新品 1年間込 GLC-TE ¥25,300 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-TE ¥20,000 問い合わせ カートに入れる
1000BASE-T SFP トランシーバ モジュール
新品 1年間込 SFP-GE-T ¥26,400 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SFP-GE-T ¥9,800 問い合わせ カートに入れる
1000BASE-SX SFP トランシーバ モジュール
新品 1年間込 SFP-GE-S ¥26,400 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SFP-GE-S ¥9,800 問い合わせ カートに入れる
最大 220 m の 62.5 μm FDDI グレード MMF リンクと最大 550 m の 50 μm MMF リンクで動作する 1000BASE-SX SFP モジュール
新品 1年間込 GLC-SX-MM ¥22,800 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-SX-MM ¥1,800 問い合わせ カートに入れる
最大 220 m の 62.5 μm FDDI グレード MMF リンクと最大 550 m の 50 μm MMF リンクで動作する 1000BASE-SX SFP モジュール(DOM対応)
新品 1年間込 GLC-SX-MMD ¥26,800 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-SX-MMD ¥9,900 問い合わせ カートに入れる
最大 10 km の標準 SMF リンクと最大 550 m の任意の MMF リンクで動作する1000BASE-LX/LH SFP モジュール
新品 1年間込 GLC-LH-SM ¥48,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-LH-SM ¥4,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
最大 10 km の標準 SMF リンクと最大 550 m の任意の MMF リンクで動作する1000BASE-LX/LH SFP モジュール(DOM対応)
新品 1年間込 GLC-LH-SMD ¥55,800 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-LH-SMD ¥9,600 問い合わせ カートに入れる
100BASE-FX SFP module for 100-MB ports, 1310 nm wavelength, 40 km over SMF
新品 1年間込 GLC-FE-100EX ¥37,800 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-FE-100EX ¥20,000 問い合わせ カートに入れる
ファストイーサネットSFPポート用Cisco 100BASE-X SFP
新品 1年間込 GLC-FE-100FX ¥17,300 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-FE-100FX ¥10,000 問い合わせ カートに入れる
最大 2 km の 通常の MMF リンクで動作するギガビット イーサネット ポート用 100BASE-FX SFP モジュール
新品 1年間込 GLC-GE-100FX ¥17,300 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-GE-100FX ¥13,800 問い合わせ カートに入れる
最大およそ 70 km の標準 SMF リンクで動作する1000BASE-ZX SFP モジュール
新品 1年間込 GLC-ZX-SM ¥235,900 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-ZX-SM ¥46,000 問い合わせ カートに入れる
最大およそ 70 km の標準 SMF リンクで動作する1000BASE-ZX SFP モジュール
新品 1年間込 GLC-ZX-SMD ¥239,500 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-ZX-SMD ¥76,800 問い合わせ カートに入れる
1000BASE-BX10-D ダウンストリーム双方向シングル光ファイバ用SFP(DOM対応)
新品 1年間込 GLC-BX-D ¥78,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-BX-D ¥32,800 問い合わせ カートに入れる
1000BASE-BX10-U アップストリーム双方向シングル光ファイバ用SFP(DOM対応)
新品 1年間込 GLC-BX-U ¥90,100 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-BX-U ¥34,600 問い合わせ カートに入れる
1000BASE-EX SFP モジュール
新品 1年間込 GLC-EX-SMD ¥127,600 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 GLC-EX-SMD ¥42,000 問い合わせ カートに入れる
MMF リンクで最長 300 m をサポートする10 GbE 対応 SFP+ モジュール
新品 1年間込 SFP-10G-SR ¥57,800 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SFP-10G-SR ¥8,000 問い合わせ カートに入れる
SMF リンクで最長 10,000 m をサポートする10 GbE 対応 SFP+ モジュール
新品 1年間込 SFP-10G-LR ¥238,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SFP-10G-LR ¥28,000 問い合わせ カートに入れる
SMF リンクで最長 10,000 m をサポートする10 GbE 対応 SFP+ モジュール
新品 1年間込 SFP-10G-LR-X ¥290,700 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SFP-10G-LR-X ¥34,800 問い合わせ カートに入れる
MMF および SMF 用 Cisco 10GBASE-LRM SFP+ トランシーバ モジュール、1310-nm 波長
新品 1年間込 SFP-10G-LRM ¥68,900 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SFP-10G-LRM ¥36,000 問い合わせ カートに入れる
SMF 用 Cisco 10GBASE-ER SFP+ トランシーバ モジュール、1550-nm 波長
新品 1年間込 SFP-10G-ER ¥538,400 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SFP-10G-ER ¥78,000 問い合わせ カートに入れる
NEXUS 2000シリーズなどに同梱されるFET-10G
新品 1年間込 FET-10G ¥59,600 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 FET-10G ¥2,800 問い合わせ カートに入れる
10GBASE-SRモジュール
新品 1年間込 X2-10GB-SR ¥119,600 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 X2-10GB-SR ¥12,000 問い合わせ カートに入れる
10GBASE-LRモジュール
新品 1年間込 X2-10GB-LR ¥239,900 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 X2-10GB-LR ¥34,800 問い合わせ カートに入れる
Cisco 10GBASE-ER X2 トランシーバ モジュール、SMF 対応、デュアル SC コネクタ付き
新品 1年間込 X2-10GB-ER ¥599,600 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 X2-10GB-ER ¥138,000 問い合わせ カートに入れる
10GBASE-ZR X2(シングルモード光ファイバ)
新品 1年間込 X2-10GB-ZR ¥959,400 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 X2-10GB-ZR ¥362,000 問い合わせ カートに入れる
Cisco 10GBASE-CX4 X2 トランシーバ モジュール、CX4 ケーブル対応、InfinBand 4x コネクタ付き
新品 1年間込 X2-10GB-LRM ¥89,600 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 X2-10GB-LRM ¥26,000 問い合わせ カートに入れる
CX4(銅線)ケーブル用Cisco 10GBASE-CX4 X2モジュール
新品 1年間込 X2-10GB-CX4 ¥36,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 X2-10GB-CX4 ¥12,000 問い合わせ カートに入れる
Cisco 10GBASE-LX4 X2 トランシーバ モジュール、MMF 対応、デュアル SC コネクタ付き
新品 1年間込 X2-10GB-LX4 ¥165,800 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 X2-10GB-LX4 ¥28,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
Cisco10ギガビットXFPトランシーバモジュール
新品 1年間込 XFP-10G-MM-SR ¥119,600 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 XFP-10G-MM-SR ¥28,000 問い合わせ カートに入れる
Cisco10ギガビットXFPトランシーバモジュール
新品 1年間込 XFP-10GLR-OC192SR ¥239,900 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 XFP-10GLR-OC192SR ¥48,000 問い合わせ カートに入れる
Cisco TwinGig コンバータ モジュール
新品 1年間込 CVR-X2-SFP ¥11,700 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 CVR-X2-SFP ¥4,000 問い合わせ カートに入れる
Cisco OneX コンバータモジュール
新品 1年間込 CVR-X2-SFP10G ¥12,800 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 CVR-X2-SFP10G ¥9,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
10GBASE-SR XENPAK Module
新品 1年間込 XENPAK-10GB-SR ¥168,000 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 XENPAK-10GB-SR ¥24,800 問い合わせ カートに入れる
10GBASE-LR XENPAK Module
新品 1年間込 XENPAK-10GB-LR ¥221,400 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 XENPAK-10GB-LR ¥25,800 問い合わせ カートに入れる
40GBASE-SR4 CFP(マルチモード ファイバ)
新品 1年間込 CFP-40G-SR4 ¥276,800 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 CFP-40G-SR4 ¥136,000 問い合わせ カートに入れる
40GBASE-LR4 QSFP トランシーバ モジュール
新品 1年間込 QSFP-40G-LR4 ¥877,500 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 QSFP-40G-LR4 ¥282,000 問い合わせ カートに入れる
40GBASE-LR4
新品 1年間込 CFP-40G-LR4 ¥839,200 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 CFP-40G-LR4 ¥380,000 問い合わせ カートに入れる
各 40GE ポートを 4 基の 10GE SFP+ ポートに変換する FourX コンバータ
新品 1年間込 CVR-CFP-4SFP10G ¥64,000 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 CVR-CFP-4SFP10G 問い合わせ 問い合わせ 問い合わせ -
40GBASE-SR4 QSFP トランシーバ モジュール
新品 1年間込 QSFP-40G-SR4 ¥179,600 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 QSFP-40G-SR4 ¥39,800 問い合わせ カートに入れる
40GBASE-SR4-S QSFP トランシーバ モジュール
新品 1年間込 QSFP-40G-SR4-S ¥99,600 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 QSFP-40G-SR4-S ¥39,800 問い合わせ カートに入れる
隣接機器同士を接続する10GBカッパーケーブル付きSFP
新品 1年間込 SFP-H10GB-CU1M ¥6,900 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SFP-H10GB-CU1M ¥3,800 問い合わせ カートに入れる
隣接機器同士を接続する10GBカッパーケーブル付きSFP
新品 1年間込 SFP-H10GB-CU3M ¥7,800 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SFP-H10GB-CU3M ¥4,200 問い合わせ カートに入れる
隣接機器同士を接続する10GBカッパーケーブル付きSFP
新品 1年間込 SFP-H10GB-CU5M ¥10,400 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 SFP-H10GB-CU5M ¥8,800 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
1000BASE-TのGBIC
新品 1年間込 WS-G5483 ¥21,900 × 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 WS-G5483 ¥7,000 問い合わせ カートに入れる
1000BASE-SXのGBIC
新品 1年間込 WS-G5484 ¥30,800 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 WS-G5484 ¥4,000 問い合わせ カートに入れる
1000BASE-LX/LHのGBIC
新品 1年間込 WS-G5486 ¥55,100 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 WS-G5486 ¥8,000 問い合わせ カートに入れる
1000Base-ZXのGBIC
新品 1年間込 WS-G5487 ¥221,100 問い合わせ 問い合わせ カートに入れる
中古 6ヶ月間込 WS-G5487 ¥28,000 問い合わせ カートに入れる

<在庫について>

:在庫豊富   :在庫あり   :在庫希少   ×:在庫なし   問い合わせ:問い合わせ  

※在庫はリアルタイムではありません。約1週間ごとの更新となります。在庫ありの表示でも、タイミングによって在庫切れとなっている場合もございます。ご了承ください。

※在庫が×マークや問い合わせマークの場合でも在庫があることが多いです。まずはお気軽にお問い合わせください。



シスコシステムズ

ジュニパーネットワークス

フォーティネット

HP

IBM

F5

DELL

ORACLE

PaloAlto

Microsoft

NETGEAR

NOKIA-Alcatel

Infoblox

ARISTA

A10

APRESIA

Alaxala

Quanta

Edge-corE

Aruba

Ruckus

Polycom

BlueCoat

NEC

富士通

Centrecom

YAMAHA(ヤマハ)

その他メーカー

取り扱い販売製品

取扱い機器一覧ページへ

お気軽にお見積り依頼ください。

シスコ製品カタログ

シスコシステムズ製品カタログページへ

カタログ掲載品はすべて取扱い中。

特別仕切り問い合わせ

特別仕切りが可能です。型番を指定の上、お気軽にお見積り依頼ください。

在庫限り処分品

セール品

人気商品

新入荷製品

新着中古品

営業日カレンダー

【2017年12月】

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

【2018年1月】

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

がお問い合わせ対応・発送作業の休日です
お問い合わせはこちらから。